Эконом Средний Бизнес Представительские Внедорожники,кроссоверы Микроавтобусы и автобусы Грузовые Прочие
Эконом Средний Бизнес Представи-
тельские
Внедорожники,
кроссоверы
Микроавтобусы
и автобусы
Грузовые Прочие
Прокат авто / Статьи / Каршеринг или такси?
Прокат авто / Статьи / Каршеринг или такси?
Прокат авто / Статьи / Каршеринг или такси?
Прокат авто / Статьи / Каршеринг или такси?

Статьи

Прокат авто / Статьи
12.09.2016

Хороший вопрос, особенно если машина требуется срочно. С одной стороны вызвать такси удобнее, нет необходимости садиться за руль, сосредотачиваться на дороге, можно просто довериться водителю и он довезет туда, куда нужно. Однако услуги каршеринга хороши тем, что здесь сохраняется полная конфиденциальность, ты сам решаешь, куда ехать, когда, сколько делать остановок. Нередко оплата осуществляется поминутно, причем за стоянку транспорта платишь меньше, чем когда находишься в движении. Поэтому выбор услуг каршеринга или такси скорее носит индивидуальный характер, каких-то общих рекомендаций по поводу того, что лучше предпочесть, нет и быть не может.

Преимущества каршеринга

  • Экономия расходов. В отличие от эксплуатации собственного автомобиля вам не нужно платить за диагностику транспортного средства и ремонтные работы. Отсутствует необходимость и в покупке гаража, чтобы ставить туда машину. В итоге материальная выгода может оказаться более чем существенной.
  • Когда вы пользуетесь услугами каршеринга, то появляется больше свободы. Аренда автомобиля осуществляется там, где это удобно, а затем машина также оставляется там, где захочется. Ограничения, конечно, есть, и они устанавливаются каршеринговыми компаниями, однако ничего серьезного, что помешало бы свободному передвижению.
  • Всегда комфортно. Обычно в аренду приходится брать модели авто самых последних серий. Парк транспорта постоянно обновляется. А собственную машину порой приходится эксплуатировать до тех пор, пока ее ремонт окажется нерентабельным.

Преимущества таксомоторных услуг

  • Не надо садиться за руль, а соответственно нести ответственность в случае аварии. Услугами такси может воспользоваться каждый, а каршеринг подходит лишь для тех, у кого есть водительские права.
  • Такси порой проще вызвать, и автомобиль поедет туда, куда укажите, а свободное транспортное средство нужно еще найти.
  • Услуги такси привычнее, поэтому чаще чувствуешь себя в автомобиле комфортнее в психологическом плане, чем при заказе услуг каршеринга.

Выбрать такси или каршеринг, решать вам. Главное, чтобы это, в конечном счете, было удобно. Счастливого пути!

Материал просмотрен 1167 раз.