Эконом Средний Бизнес Представительские Внедорожники,кроссоверы Микроавтобусы и автобусы Грузовые Прочие
Эконом Средний Бизнес Представи-
тельские
Внедорожники,
кроссоверы
Микроавтобусы
и автобусы
Грузовые Прочие
Прокат авто / Новости / Туристы в Европе могут взять Nissan LEAF напрокат
Прокат авто / Новости / Туристы в Европе могут взять Nissan LEAF напрокат
Прокат авто / Новости / Туристы в Европе могут взять Nissan LEAF напрокат
Прокат авто / Новости / Туристы в Европе могут взять Nissan LEAF напрокат

Новости

13.02.2012, «АвтоУтро»
фото: АвтоУтро
Компания Nissan и Europcar объявили о том, что электромобили Nissan LEAF присоединятся к автопарку Europcar и уже с февраля будут доступны для краткосрочного проката Париже и Лондоне, столицах мира с наиболее загруженной системой наземного транспорта.

Гийом Картье, вице-президент по продажам компании Nissan International SA, объяснил, что у данного решения было две веские причины. Первая очевидна: полное отсутствие выбросов СО2 благоприятно отражается на экологии крупных городов. Вторая причина состоит в том, что потенциальные пользователи, еще не совсем уверенные в целесообразности покупки электромобиля, могут получить опыт его использования в реальных условиях, оценить его с точки зрения владельца.

Сертифицированный пробег Nissan LEAF на одной полной зарядке составляет 175 км, что превышает дальность ежедневных поездок 90% европейских водителей. Электрокар также прост в управлении, как и обычный автомобиль. Каждый клиент арендующий LEAF получит необходимую информацию у сотрудника Europcar, прошедшего тренинг в Nissan и обладающего всеми необходимыми знаниями об этом электромобиле и о том, как он работает.

Компания Europcar позаботится о своих клиентах и возьмет на себя зарядку и расходы по перезарядке аккумуляторных батарей, а также по сервисному обслуживанию, как она это делает в отношении автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями.

Для удобства клиентов организована специальная «горячая линия» Nissan Hotline, по которой можно обратиться к специалисту с любым вопросом. По окончании срока аренды Europcar попросит клиента заполнить специальную анкету, данные которой будут использованы при разработке следующего поколения электромобилей Nissan.

Пилотная программа будет работать в течение первых трех месяцев, и в дальнейшем может быть расширена. В ней могут быть задействованы другие города Франции и Великобритании, а также другие страны Европы.

Материал просмотрен 1220 раз.