Эконом Средний Бизнес Представительские Внедорожники,кроссоверы Микроавтобусы и автобусы Грузовые Прочие
Эконом Средний Бизнес Представи-
тельские
Внедорожники,
кроссоверы
Микроавтобусы
и автобусы
Грузовые Прочие
Прокат авто / Новости / Рынок автопроката не справляется с издержками
Прокат авто / Новости / Рынок автопроката не справляется с издержками
Прокат авто / Новости / Рынок автопроката не справляется с издержками
Прокат авто / Новости / Рынок автопроката не справляется с издержками

Новости

03.05.2020
Крупнейшая автопрокатная компания Hertz на фоне пандемии короновируса находится на грани банкротства после просрочки выплат по лизинговым платежам. На протяжении нескольких недель ведет переговоры с кредиторами и банками о реструктуризации долга, сообщило агенство Bloomberg 29 апреля.

Herz наняла несколько консалтинговых компаний и должна до 4 мая найти решение по оплате задолженности. Для выживания отрасли проката автомобилей требуется поддержка правительства США, так как эта сфера пострадала в результате пандемии не менее авиакомпаний, считает главный исполнительный директор Катрин Маринелло.

Агенство Bloomberg отмечает, под угрозой и другие лидеры автопроката, такие как Avis Budget и Enterprise Holdings. Главная причина в структуре расходов компании, значительную часть которых составляет амортизация.Покупатели ушли на самоизоляцию с приходом COVID-19, аукционы автомобилей закрылись, так же в некоторых штатых запретили продажи автомобили, цены на поддержанные авто упали. Если такая тенденция сохранится,то на фоне резкого падения спроса гиганты автопроката не смогут снизить издержки за счет продажи части автопарка.Herz уже уволили значительную часть своего 30 тысячного американского персонала, но для компенсации потерь этого не достаточно.

Вероятно, что из-за COVID-19 весь рынок прокатных компаний, в том числе в России, претерпит изменения по аналогии с авиаперевозчиками или сферой гостеприимства,как в корпоративной сфере- банкротства, слияния, поглощения, как в более практичном приложении. Клиенты в посткороновирусном мире станут предъявлять повышенные требования к дезинфекции автомобилей, что увеличит расходы компаний.

Материал просмотрен 1659 раз.