Эконом Средний Бизнес Представительские Внедорожники,кроссоверы Микроавтобусы и автобусы Грузовые Прочие
Эконом Средний Бизнес Представи-
тельские
Внедорожники,
кроссоверы
Микроавтобусы
и автобусы
Грузовые Прочие
Прокат авто / Статьи / Самые популярные автомобили в 2016 году
Прокат авто / Статьи / Самые популярные автомобили в 2016 году
Прокат авто / Статьи / Самые популярные автомобили в 2016 году
Прокат авто / Статьи / Самые популярные автомобили в 2016 году

Статьи

Прокат авто / Статьи
12.12.2016

Сразу скажем, что составленный рейтинг носит чисто субъективный характер и не претендует на уникальность. В определенной степени он базируется на результатах продаж, объемы которых меняются постоянно. То, что популярно сейчас, уже может кануть в Лету полгода спустя.

Итак, первое место у автомобилей Toyota Corolla — их продается больше всего. Следующим в списке идет Volkswagen Golf, что удивительно, так как его объемы продаж заметно снизились на североамериканском рынке. Третье место у «американца» — пикапа Ford F-Series. Только за первые 4 месяца 2016 года удалось продать почти 310 тысяч единиц такого транспорта.

Далее места распределились следующим образом: 4-е — Ford Focus, 5-е — Volkswagen Polo, 6-е — Toyota RAV4, 7-е — Honda CR-V, 8-е — Toyota Camry, 9-е — Hyundai Elantra, 10-е — Wuling Hongguang. Что касается последней модели, то она примечательна тем, что принадлежит китайскому автоконцерну. Wuling Hongguang — это удобный микроавтобус, который отлично подходит для семейных поездок, например, на воскресный пикник. Несмотря на популярность этого автомобиля в мире, в России его в основном можно увидеть в Москве или Санкт-Петербурге, а также в городах, расположенных в приграничной с Китаем зоне.

Если говорить об отечественных автомобилях, то по-прежнему первые места в рейтинге у «Лады», выпускаемой ОАО «АвтоВАЗ». И вряд ли кто-то может конкурировать с этим российским концерном, с конвейера которого за неполный 2016 год сошло уже более 300 тысяч этих авто.

Материал просмотрен 1918 раз.