Эконом Средний Бизнес Представительские Внедорожники,кроссоверы Микроавтобусы и автобусы Грузовые Прочие
Эконом Средний Бизнес Представи-
тельские
Внедорожники,
кроссоверы
Микроавтобусы
и автобусы
Грузовые Прочие
Прокат авто / Статьи
Прокат авто / Статьи
Прокат авто / Статьи
Прокат авто / Статьи

Статьи

Все плюсы и минусы гибридного внедорожника Tank 500 Urban

16.02.2024
Китайские товарищи порадовали нас очередной премьерой. И хотя это не революционная новинка, танковая эволюция тоже представляет интерес. Tank 500 Urban отличается одной любопытной особенностью — это гибрид. Причем, по утверждению представителей компании, это «мягкий» гибрид. В чем я усомнился. Но об этом позже.
 

Зима близко: как подготовить автомобиль к холодам

25.10.2017, CarClub.ru
В центральной России уже видели первый снег, хотя дневные температуры пока остаются в «плюсе». Вспомним, какие процедуры будет нелишне провести даже с самой современной машиной.
 

В России подорожает топливо и новые машины

02.10.2017, CarClub.ru
В следующем году власти собираются поднять сборы с автомобилистов сразу по трем статьям. Две из них коснутся только тех, кто примеряется к новой машине, зато третья не обойдет стороной никого.
 

Трейд-ин в деталях.

18.09.2017, Carclub.ru
Услуга простой замены подержанного автомобиля на новый с каждым годом становится все популярнее. Но, как и любым другим инструментом, ей надо пользоваться с умом и понимать все плюсы и минусы.
 

Самые популярные подержанные модели

14.09.2017, Carclub.ru
Сегмент подержанных машин пережил последний кризис куда лучше сектора новых автомобилей. Да и сейчас он продолжает расти. Специалисты агентства «Автостат» составили перечень самых востребованных моделей «вторички».
 

Эх, прокачусь!

22.05.2017
Наверное, многие из вас пользовались услугой rent-a-car в путешествиях. Ведь обладая личным транспортным средством, можно увидеть гораздо больше, чем из окон экскурсионного автобуса. Однако нужна ли эта услуга в Москве, если вы живете в столице и у вас есть свой автомобиль?

Время показало, что нужна. Самая распространенная ситуация — это когда собственная машина оказалась в ремонте. При этом можно воспользоваться не просто услугой по аренде автомобиля, а взять машину с водителем. Наличие водителя не только сэкономит вам время, но и расширит ваши возможности. Ведь вы не должны следить за движением — можно читать, проверять почту, дистанционно решать деловые вопросы. А главное, вам не нужно волноваться о поиске парковочного места. Разумеется, подобная услуга обойдется дороже. Но если ваша деятельность связана с частыми поездками по городу, стоимость аренды машины с водителем будет все-таки дешевле расходов на такси. Кстати, финансовые траты можно сделать менее заметными, если завести кредитную карту, которая поможет оставаться на ходу во многих непредвиденных ситуациях. Для получения карты нужно заполнить онлайн заявку на сайте банка.

Впрочем, аренда машины может понадобиться не только в случае отсутствия своей собственной машины или водительских прав. Бывают ситуации, с которыми ваше личное авто просто не в состоянии справиться. Например, свадебная церемония. Шикарный белый лимузин или отреставрированный ретроавтомобиль будет гораздо более к месту, чем ваш привычный рабочий автомобиль.

А теперь представьте, что к вам нагрянули многодетные родственники, которые ко всему прочему мечтают проехаться по Золотому кольцу. Конечно, и речи нет о том, чтобы усадить их всех в ваш трехдверный седан. Лучше арендовать микроавтобус или большой минивэн, и тогда поездка доставит удовольствие не только гостям, но и вам.

Счастливым обладателям спортивных моделей с низким клиренсом аренда авто тоже может пригодиться. Ведь, как известно, хорошие дороги заканчиваются немногим дальше МКАД. А значит, съездить на рыбалку или охоту на такой машине вряд ли получится — лучше арендовать внедорожник.

Кстати, о путешествиях. Можно взять в аренду целый автодом, более известный как «дом на колесах», и отправиться на нем в путешествие по Европе или по России. Это не только комфортно, но еще и довольно выгодно — с учетом экономии на отелях.

Отдельная категория машин, которые пользуются спросом, — автомобили представительского класса. Например, когда нужно встретить высокопоставленных гостей или делового партнера. Ведь от этого зачастую зависит впечатление о вашей компании, а значит, и успех встречи. Встречают-то, как известно, по одежке.

 

Механика или автомат: что предпочитают таксисты

27.04.2017, Такси Максим
В 2016 году в России автоматическая коробка передач впервые оказалась популярнее механической, и сегодня доля продаж автомобилей на автомате продолжает расти. В российских такси наблюдается аналогичная тенденция. Сервис заказа такси «Максим» проанализировал, какую трансмиссию используют водители в разных частях России.
 

Такси или аренда авто — что предпочесть?

16.01.2017
Вопрос, который рано или поздно возникает у людей, часто бывающих в командировках и нуждающихся в хорошем транспортном средстве. Если не проводить детального анализа всех плюсов и минусов услуг аренды автомобилей, то кажется, что нет ничего удобнее такси, хотя бы даже из-за отсутствия необходимости самостоятельно управлять машиной.
 
Новости 1—10 из 109
<< | < | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | > | >>